10 мая 2023

С момента окончания Великой Отечественной войны прошло уже 78 лет, но память о ней до сих пор живет в наших сердцах . Невозможно забыть того, что выстрадал народ, что сделал для великой победы! Мы помним, мы гордимся! В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом нашим дошколятам, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Огромное спасибо нашим воспитателям, которые рассказали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.