Приём детей в Детский сад

Прием детей в МДОУ «Детский сад № 38» осуществляется на основании:

При зачислении ребенка в МДОУ, между МДОУ и родителями (законными представителями) заключается договор.

Зачисление детей в МДОУ оформляется приказом руководителя МДОУ.

Правила комплектования МДОУ «Детский сад № 38»:

Постановка детей на учет в общегородскую очередь на предоставление мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ) осуществляет Комиссия по комплектованию детских садов в кабинете № 432 ежедневно с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Родителям (законным представителям) для постановки ребенка на учет в общегородскую очередь необходимо обратиться в Комиссию. При себе иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт (заполняется анкета).

О продвижении общегородской очереди можно узнать

по телефону 71-34-32, 71-36-47.

Комплектование детских садов проводится:

- ежегодно в период с 01 февраля по 01 апреля каждого года;
-  в остальное время проводится доукомплектование МДОУ (при открытии дополнительных групп и наличии освобожденных мест и др.) в соответствии с установленными нормативами;
-  направления для поступления детей в МДОУ выдаются централизованно руководителю МДОУ;
-  комиссией высылается уведомление о предоставлении ребенку места в МДОУ;
- руководитель МДОУ  информирует родителей (законных представителей) о предоставлении ребенку места в детском саду   по контактному телефону, который указан в направлении.