Приём детей в Детский сад

Прием детей в МДОУ «Детский сад № 38» осуществляется на основании:

· направления, выданного Администрацией Петрозаводского городского округа (Постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 24.09 2012 г. № 4521 «Об утверждении Положения о комиссии по комплектованию муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Петрозаводского городского округа и порядке комплектования муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений»);
· медицинского заключения ребенка;
· заявления одного из родителей (законных представителей);
· документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

При зачислении ребенка в МДОУ, между МДОУ и родителями (законными представителями) заключается договор.

Зачисление детей в МДОУ оформляется приказом руководителя МДОУ.

Правила комплектования МДОУ «Детский сад № 38»:

Постановка детей на учет в общегородскую очередь на предоставление мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (МДОУ) осуществляет Комиссия по комплектованию детских садов в кабинете № 432 ежедневно с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00.

Родителям (законным представителям) для постановки ребенка на учет в общегородскую очередь необходимо обратиться в Комиссию. При себе иметь свидетельство о рождении ребенка, паспорт (заполняется анкета).

О продвижении общегородской очереди можно узнать

по телефону 71-34-3271-36-47.

Комплектование детских садов проводится:

- ежегодно в период с 01 февраля по 01 апреля каждого года;
-  в остальное время проводится доукомплектование МДОУ (при открытии дополнительных групп и наличии освобожденных мест и др.) в соответствии с установленными нормативами;
-  направления для поступления детей в МДОУ выдаются централизованно руководителю МДОУ;
-  комиссией высылается уведомление о предоставлении ребенку места в МДОУ;
- руководитель МДОУ о предоставлении ребенку места в детском саду информирует родителей (законных представителей) детей по контактному телефону.