04 октября 2024

Охрана жизни и здоровья детей – одна из первостепеннейших задач детского сада и семьи. Взрослым важно учить детям правилам безопасного поведения дома, на улице, в природе, воспитывать у них чувство осторожности, самосохранения и ответственности за свои поступки.
Так, в нашем образовательном учреждении прошла тематическая «Неделя безопасности» с целью формирования у детей безопасного для их жизни и здоровья поведения. Проводимая с детьми работа охватывала разные направления: «Пожарная безопасность», «Безопасность дорожного движения», «Безопасность на улице», «Безопасность в природе». Воспитатели проводили с детьми занимательные беседы, читали художественную литературу, организовывали игровую деятельность, викторины.
В гости к ребятам приходила инспектор ГИБДД - Кравченко Любовь Сергеевна, которая рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах. В продуктивной творческой деятельности с помощью взрослых дети попытались изобразить свои знания о правилах безопасного поведения.