Социальная поддержка

Оплата средствами материнского капитала

С 01 декабря 2011 года средства материнского капитала можно направить на оплату образовательных услуг дошкольных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, при условии исполнения младшему ребенку 3-х лет.

Перечень необходимых документов:

1. Материнский сертификат (копия) + оригинал.
    2. Паспорт мамы (копия ) + оригинал.
    3. СНИЛС мамы (копия) + оригинал.
    4. Свидетельство о рождении детей.
    5. Родительский договор с детским садом (копия, заверенная заведующим) + оригинал.
    6. Дополнительное соглашение к родительскому договору (копия, заверенная заведующим) + оригинал.
    7. Лицензия детского сада (копия, заверенная заведующим).
    8. Заявление (заполняется в пенсионном фонде).

Сумма  оплаты за детский сад средствами материнского капитала не подлежит перерасчету в следующем месяце и выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка не производится.

Первый платеж осуществляется не позднее чем через 2 месяца со дня принятия заявления о распоряжении средствами материнского капитала, а последующие платежи — в соответствии со сроками, указанными в дополнительном соглашении к соответствующему договору.

Прекращение перечисления средств материнского капитала на оплату образовательных услуг в МДОУ происходит в следующих случаях:

Лицо, получившее сертификат, обязано известить территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации, направив заявление об отказе в направлении средств (с указанием причины отказа), приложив заверенную заведующим копию документа (приказа) об отчислении ребенка из образовательного учреждения.

Начисление  родительской платы  и компенсации  осуществляется специалистами МУ «Централизованная бухгалтерия №2»