04 июня 2021

Летняя оздоровительная работа

Здравствуй, ЛЕТО!!!

С 1 июня работает корпус на ул. Кузьмина, 13А.

1 июня на улице  состоялся  «Праздник детства»!

Дети танцевали, играли, разгадывали загадки, рисовали ЛЕТО  на асфальте мелом.

Задачи работы  с детьми  в летний период 2021 года:

• Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей,  предупреждение заболеваемости  и травматизма.
  • Создать условия, обеспечивающие  работу  групп  на период  введения  на территории Республики Карелия режима повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19.
  • Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление  и  физическое развитие  детей,  их нравственное воспитание, развитие любознательности и познавательной активности,  формирование  культурно – гигиенических   и трудовых навыков.
  • Создавать условия для  формирования детских дружеских отношений.
  • Осуществлять  педагогическое  и  санитарное  просвещение родителей по  вопросам  воспитания  и оздоровления детей.
  • Стимулировать развитие познавательных и творческих способностей.
  • Приобщать детей  к  процессу познания родной природы через организацию наблюдений  и труда в природе.

Основной  акцент летом -   досуговые мероприятия.

Это   детские праздники, прогулки на свежем воздухе, спортивные игры и занятия.